Нарушение при трудоустройстве - не заполнено заявление для вычета налога, возможен ли перерасчет?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЭТО нарушение, только в том случае - если ВЫ свидетельство о рождении ребенка (копию) передавали работодателю
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если не писали заявление работодателю, то не является. Но Вы можете его получить, подав в 2018 году декларацию по форме 3-НДФЛ со справкой 2-НФДЛ и копией свидетельства о рождении реббенка. Вот так просто можно получить вычет согласно статье 219 НК РФ.
Доброго вам времени суток. Если не писали заявление работодателю, то не является в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Добрый день, Лидия! Заявление о предоставлении льгот носит заявительный характер, если вы его не писали и нет копии свидетельства о рождении и справки о том, что муж не пользуется данной льготой, то действия работодателя правомерны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!