Страх перед безнаказанностью - мать обращается за помощью после избиения дочери без возможности нанять адвоката
Здравствуйте. Да. В действиях этих граждан имеются такие составы преступления Как, разбой, хулиганство и причинение телесных повреждений. Что бы эти люди не ушли от ответственности и если Вы не доверяете работникам полиции. Рекомендую написать подробное заявление Прокурору Вашего района и приложить к нему копии медицинских документов. Прокурор проверит эти материалы, направит по подследственности и возьмёт на контроль. Вы сейчас готовьте свои исковые требования (подсчитайте материальный ущерб и моральный вред) которые Вы вправе будете предъявить к виновным, как потерпевшие в ходе предварительного расследования. Желаю удачи. В.
А чем и как вам можно помочь дистанционно, вы хотя бы вопрос задайте юристам.
Я и спрашиваю, как правильно поступить, чтобы они не ушли от наказания. Они же пишут, что девочки сами на них напали и начали бить, а они только пытались их успокоить. Но ни каких повреждений у них нет, только сбиты костяшки пальцев. А у моей дочери всё зафиксировано и подозрение на разрыв мениски. Я боюсь, что без адвоката мы не справимся и они как либо избегать наказания. А на адвоката, как я уже сказала денег нет.
А тих товарищей до сих пор не арестовали? Обычно за разбойное нападение у нас арестовывают. Они конечно будут оправдываться и пытаться избежать ответственности но нужно стоять на своем. С адвокатом вам было бы легче. Кстати это не стоит очень больших денег. Звоните.