Страх перед безнаказанностью - мать обращается за помощью после избиения дочери без возможности нанять адвоката

Я боюсь, что подонки которые избили мою дочь уйдут от наказания. Проблема в том, что у них есть адвокат, а у нас нет денег на адвоката. По этому прошу хотя-бы консультации. Помогите пожалуйста. Выписк из материала дела. В первый раз мы пошли в магазин. На входе стоял раннее не известный нам мужчина (из дела Бадиков Андрей Вадимович), он схватил меня за шею со словами "как твоя фамилия?", я, поняв, что начавшийся диалог ни к чему не приведёт, во избежании конфликта отстранилась и зашла в помещение. Мы покинули магазин. Спустя 20 минут мы вернулись с целью сделать покупку. Данный мужчина находился внутри и расписал спиртные напитки, соответственно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Пока мы выбирали и оплачивали товар вышеуказанный мужчина выкрикивал грубые выражения и задавал неуместные вопросы, что подтверждает продавец магазина. Я вышла раньше, моя подруга оплачивал товар. Пока я ждала подругу со мной разговаривал мужчина, проходящий свидетелем по данному делу. Спустя менее минуты моя подруга вышла из магазина, вышеуказанный неизвестный мужчина вышел следом за ней. Я заметила, что он попытался к ней приставать и подошла с целью покинуть данное место. Но неизвестный перегородил нам дорогу. Далее он сказал, что сейчас позвонит своему отцу (из дела: Бадиков Вадим Рафаилович) и тот с нами разберётся. Все это время Бадиков А. преграждал нам дорогу, я вела уместный диалог с целью привлечь внимание возможных прохожих. Спустя несколько минут Бадиков ударил мою подругу по лицу и пытался ударить меня. Я применила перцовый баллончик, который ношу с собой в целях самообороны, но в этот момент получаю удар чёрной полимерной битой (приобщена к делу в качестве вещественного доказательства) по пальцам правой руки от отца Бадикова. Далее Бадиков В. ударил битой по голове мою подругу, затем схватил меня за волосы, стал таскать и бросил на землю. Далее мне и моей подруге наносились удары битой и ногами. Вставать я уже не могла, после попытки переговоров Бадиковым В. мне был нанесён удар ногой в область затылка. При попытке встать данные люди угрожая мне битой сказал "лежать, сука". В процессе происшествия я заметила, что данные люди открыто похитили кошелёк чёрного цвета, с находившимися внутри наличными в сумме 2000 р, банковскими картами и паспортом, принадлежащий моей подруги. После данные мужчины сели в машину марки" Деу-Нексия" чёрного цвета с цифрами номера 838, с шашкой такси "Урал" и скрылись в неизвестном мне направлении. Через определённое время мы встали, направились в сторону моего дома и вызвали полицию. В ходе данного происшествия я получила травмы в виде ушибов, садин и гематом в области затылка, правого плеча, правого бедра, правой голени, левого коленного сустава, основания фаланг пальцев правой руки, вырван клок волос. Полученные мною травмы зафиксированы в медицинском учреждении, проводились необходимые процедуры в т.ч полосная операция. По результатам судебно-медицинской экспертизы предварительно устанавливается вред здоровью средней тяжести.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да. В действиях этих граждан имеются такие составы преступления Как, разбой, хулиганство и причинение телесных повреждений. Что бы эти люди не ушли от ответственности и если Вы не доверяете работникам полиции. Рекомендую написать подробное заявление Прокурору Вашего района и приложить к нему копии медицинских документов. Прокурор проверит эти материалы, направит по подследственности и возьмёт на контроль. Вы сейчас готовьте свои исковые требования (подсчитайте материальный ущерб и моральный вред) которые Вы вправе будете предъявить к виновным, как потерпевшие в ходе предварительного расследования. Желаю удачи. В.

Благодарю Вас!

А чем и как вам можно помочь дистанционно, вы хотя бы вопрос задайте юристам.

Я и спрашиваю, как правильно поступить, чтобы они не ушли от наказания. Они же пишут, что девочки сами на них напали и начали бить, а они только пытались их успокоить. Но ни каких повреждений у них нет, только сбиты костяшки пальцев. А у моей дочери всё зафиксировано и подозрение на разрыв мениски. Я боюсь, что без адвоката мы не справимся и они как либо избегать наказания. А на адвоката, как я уже сказала денег нет.

А тих товарищей до сих пор не арестовали? Обычно за разбойное нападение у нас арестовывают. Они конечно будут оправдываться и пытаться избежать ответственности но нужно стоять на своем. С адвокатом вам было бы легче. Кстати это не стоит очень больших денег. Звоните.