Иркутск, 13.10.2018, 16:24

Если судебный приказ не отменил, то какие действия суда дальше по возращению долга кредитору (сумма задолженности 35000)?

Вопрос №14700753 из г. Иркутск
опубликован 13.10.2018, 16:24
Если судебный приказ не отменил, то какие действия суда дальше по возращению долга кредитору (сумма задолженности 35000)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Далее судебный приказ будет отправлен тому кто с вас требовал взыскать (банк МФО другая организация) они могу просмотреть ваше имущество либо передать приказ приставам которые будут смотреть ваше имущество (если вы работаете будут до 50% из зарплаты вычитать), если есть какие либо земли недвижимость (кроме 1 места жительства) то также будут обращать внимание на это, если же вы не работаете и у вас только 1 место жительства ничего с вами сделать нельзя.

13.10.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Суд уже вынес судебный приказ и более ничего делать не будет.

13.10.2018, 16:29

Здравствуйте, Дмитрий!

Дальше взыскатель получит исполнительный лист и передаст его приставам на взыскание. А они вынесут Постановление о возбуждении исполнительного производства и вам его пришлют, предложив в 5-дневный срок добровольно погасить задолженность.

Если вы этого не сделаете, они начнут осуществлять взыскание.

13.10.2018, 16:33

Здравствуйте Дмитрий. Если Вами пропущен срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и восстановить данный срок не возможно в силу закона, то в соответствии со ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав исполнитель на основании поступившего заявления от взыскателя и судебного приказа возбуждает исполнительное производство. Если возможно восстановить срок для подачи возражений и отмены судебного приказа в рамках ст. 129 ГПК РФ воспользуйтесь этим правом. Всех благ Вам.

13.10.2018, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как взыскивать будут? Как оплачивать и т.д.?

13.10.2018, 16:31

Оплачивать на счёт взыскателя, по банковским реквизитам либо на счт приставов которые будут вести дело, взыскивать будут так:

Арестую вашу зарплатную карту и будут с неё каждый месяц 50% отчислять в счёт взыскателя.

13.10.2018, 16:35

Здравствуйте, суд своё дело сделал-вынес судебный приказ, теперь взыскатель вправе предъявить его в ФССП. Пристав возбудит исполнительное производство и будет удерживать деньги с Ваших счетов и доходов 50% от дохода в счет уплаты долга.

13.10.2018, 16:41