Как подать иск в случае отмены судебного приказа и возникновения нового долга?
Должник отменил судебный приказ, за некоторое время набежал новый долг, можно ли подать иск по сумме судебного приказа и ходатайствовать о увеличении суммы задолженности? Или в иске сразу указать большую сумму?
В исковом заявлении Вы можете указать сумму долга на сегодняшний день. Придётся только доплатить госпошлину к той, что уже была оплачена.
Пользуйтесь калькулятором госпошлины на сайте суда.
Например, если сумма госпошлины с учётом долга на сегодняшний день составляет 1000₽, а вы уже оплатили 800₽, доплатить придётся 200₽
Возможны оба варианта, в том числе подача иска на большую сумма, так как сумма задолженности выросла.
Сразу подавайте на увеличенную сумму долга.