Как оградить себя и ребенка от угроз убийством и моральной травли со стороны мужа с психическим заболеванием?
Айза, добрый день! Таких ни в коем случае нельзя боятся... чем больше чувствуют от вас страха, тем больше травят... Таким животным нужно противодействовать. Нужно обращаться в органы опеки и попечительства, в полицию. Но в таких вопросах лучше действовать через адвоката, так как если будет видеть, что вы одна, будет еще больше травить. Вообще конечно нужно лишать его родительских прав.
Если боитесь, не знаете как быть, можете мне позвонить, проговорим с вами вашу ситуацию, проконсультирую вас бесплатно, зовут меня Беличкова Лилия Владимировна.
Тут скорее всего расторжение брака, определение места жительства ребенка с матерью, и иск на ограничение прав родителя в связи с его угрозами жизни и здоровью ребенка. Вам лучше обратиться к юристу по месту вашего нахождения, так как такого рода дела очень индивидуальны и требуют детальной подготовки стратегии и тактики.