Что делать, если меня преследует и постоянно угрожает мой бывший муж?
Если есть основания реально опасаться осуществления угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то обратитесь в ОВД с заявлением о привлечении его к уг.ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ, -
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью "наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.";
Но даже если и нет оснований опасаться, то все равно рекомендовал бы обратиться с заявлением - его опросят, возможно, что встреча с сотрудником полиции охладит его пыл.