Альметьевск, 13.10.2018, 17:47

Мне пришла квитанция на оплату самообложения. Должна ли я оплачивать?

Вопрос №14700995 из г. Казань
опубликован 13.10.2018, 17:47
Мне пришла квитанция на оплату самообложения. Должна ли я оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.56 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", самообложение-это разовый взнос для решения конкретных вопросов конкретного муниципального образования.

Тут вот в чём вопрос-в квитанции указано, что это решение исполкома.

Однако, у исполкома нет полномочий принимать решения о самообложении, этот вопрос решается либо на местном референдуме, либо на сходе граждан.

Если у вас не было ни референдума, ни схода, то это вообще-мошенничество со стороны сельской власти, и следует незамедлительно обратиться в проккуратуру.

13.10.2018, 18:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но я не участвовала в референдуме. Они могут на это указывать.

13.10.2018, 19:19

Ваше участие и не обязательно. Главное, чтобы приняли участие более 50% жителей села и проголосовали более 50% лиц, участвовавших в голосовании

Главное сам факт схода или референдума-это тоже имеет значение-на какие цели нужен разовый сбор?

13.10.2018, 19:22