Мне пришла квитанция на оплату самообложения. Должна ли я оплачивать?
В соответствии со ст.56 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", самообложение-это разовый взнос для решения конкретных вопросов конкретного муниципального образования.
Тут вот в чём вопрос-в квитанции указано, что это решение исполкома.
Однако, у исполкома нет полномочий принимать решения о самообложении, этот вопрос решается либо на местном референдуме, либо на сходе граждан.
Если у вас не было ни референдума, ни схода, то это вообще-мошенничество со стороны сельской власти, и следует незамедлительно обратиться в проккуратуру.
Но я не участвовала в референдуме. Они могут на это указывать.
Ваше участие и не обязательно. Главное, чтобы приняли участие более 50% жителей села и проголосовали более 50% лиц, участвовавших в голосовании
Главное сам факт схода или референдума-это тоже имеет значение-на какие цели нужен разовый сбор?