Возникли вопросы по налогообложению после получения квартиры в дар - нужно ли сообщать в налоговую об изменении собственника и оплачивать квитанцию?
Два месяца назад моя мама подарила мне квартиру (дарственная оформлена, свидетельство получено). Сегодня пришла квитанция из налоговой на оплату налогов. В квитанции плательщик ни я, а моя мама. Расчитан налог до конца года. Должна ли я сообщить в налоговую о смене собственника? Должны ли мы оплачивать сейчас квитанцию по налогам на мою маму? Заранее спасибо за ответ.
О смене собственника в налоговую сообщит регистрационная служба. Налог лучше уплатить, в противном случае налоговая сразу обратится в суд. При получении следующей квитанции (в зависимости от периода) возможно обращение в налоговую за пересчетом налога.