Новосибирск, 13.10.2018, 18:28

Переспал с девушкой ей 14 мне 17. Что мне грозит за это?

Вопрос №14701096 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2018, 18:28
Переспал с девушкой ей 14 мне 17. Что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Так как Вашей девушке на момент сношения было 16 лет, то оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет.

В случае, если согласие девушки отсутствовало, то ответственность по ст.131 УК РФ наступает вне зависимости от ее возраста.

17.06.2020, 09:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если всё происходило в добровольном порядке, от ответственности нет.

Уголовная ответственности-с 18 лет.

13.10.2018, 18:52

Дмитрий, тюрьма вам грозит в случае обращения девушки в полицию.

Почему вы не спрашиваете совета юриста до того как ляжете в постель с несовершеннолетней?

16.06.2020, 13:31

У нас с ней все было по обоюдному и мы досихпор с ней вместе. Она не хочет заявлять, а вот ее старшая ситра может.

16.06.2020, 13:34

По заявлению сестры будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уг. дела. Не забудьте оставлять ответы на отзывы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

16.06.2020, 13:36

По заявлению старшей сестры дело не возбудят.

16.06.2020, 14:04