От уплаты алиментов скрывается, местонахождение и где живет не знаем.

Бывший муж платил алименты пока работал. С выходом на пенсию с января 2011 года по настоящее время алименты не платит, судьбой, здоровьем ребенка не интересуется. За все время ни разу не объявился, не позвонил. От уплаты алиментов скрывается, местонахождение и где живет не знаем. Я подала на лишение родительских прав по последнему известному мне его адресу. Была назначена беседа. Но судья сказала, что нужен ответчик. Без него разве никак нельзя вынести решение? И почему я должна его искать? Ребенку в апреле 2011 года исполниться 18 лет. Если до этого времени его не найдут, то и прав не лишат? Подскажите что можно сделать?

Лучший ответ

Обратитесь в отдел полиции по делам несовершеннолетних с заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Они установят его место жительства и регистрации., а также соберут и другие документы, необходимые для лишения прав. Лишение прав не освобождает от выплаты алиментов!

Вы исполнили свою обязанность, указав последний известный Вам адрес ответчика. На основании ст.50 ГПК РФ суд вправе назначить ему адвоката, который будет участвовать в деле.