Возможно ли получить прописку в приватизированной квартире, принадлежащей двум собственникам, если один из них желает подарить часть своей доли?
Квартира приватизирована по 1/2 на двух собственников, общая площадь 50 м 2. Муж хочет подарить мне часть от своей доли (1/2), чтобы я могла прописаться. Такое возможно? Москва.
Конечно, собственник может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению (ст.209 ГК РФ). Сделка совершается в письменной ноатриальной форме. В данном случае сделка налогом не облагается.
Добрый вечер,
Да такое возможно. Необходимо оформить договор дарения доли у нотариуса и подать в регистрационную палату и все.
С уважением,
Юрист Гогатишвили Р.Д.