Как продать квартиру после развода, если бывший супруг не прописан и не жил в ней?
Развод с бм состоялся в 2013 году. В собственности Квартира. При разводе, на раздел не подавали, супруг в ней не был прописан ни одного дня и, собственно, не жил. Как выйти из ситуации, если сейчас необходимо продать эту собственность. На связь он не выходит уже 2 года.
Здравствуйте, Ольга Ярославовна.
Если квартира совместная собственность, то
Единственный способ это подать в суд иск на раздел имущества. Если вы её продадите, то впоследствии либо росреестр не пропустит сделку, либо бывший муж вправе признать сделку недействительной.