Рыбное, 13.10.2018, 21:34

Встреча с Рыбнадзором на берегу реки - бегство и возможные последствия нарушения стоянки автомобиля

Вопрос №14701534 из г. Рязань
опубликован 13.10.2018, 21:34
Я находился на берегу реки, увидел, что ко мне плывет на моторной лодке рыбнадзор, я собрался и уехал. Рыбнадзор подплыть не успел. Может ли рыбнадзор составить протокол нарушения стоянки автомобиля в водоохранной зоне при наличии у него моих данных записанных ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да может, достаточны данные Вашего транспортного средства, в момент обнаружения нарушения закона, протокол пишется тогда, когда все нужные сведения для заполнения бланка протокола и прояснения обстоятельств случившегося установлены. Если нужно выяснить еще какую-то информацию, закон предусматривает возможность составить протокол в течение 2 дней с момента установленного нарушения. Если же в силу совершенного нарушения закона необходимо проведение расследования, то протокол составляется после расследования. Но Вы можете оспорить, если протокол все же будет выписан, но это другая история)

13.10.2018, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте,

Теоретически может, но, чтобы в последствии составить постановление о наложении штрафа и привлечении Вас к административной ответственности, нужны доказательства.

Для составления протокола вас могут вызвать позже, как вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2018, 22:04

Здравствуйте,

Вот этого мы знать не можем, чем он всё подтвердит. Номер все таки видеть должен, чтобы сопоставить транспортное средство с вашей личностью. Возможно есть свидетели.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2018, 22:05

А чем рыбнадзор подтвердит, что это был я, ведь таких машин много, мое лицо и номер он не мог видеть в данной ситуации.

13.10.2018, 21:59