Аварийное жилье - выкуп или ожидание нового жилья?
Здравствуйте Надежда, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом решения суда, так как варианты ответа зависят от того с какими конкретно требованиями Вы обращались. Без изучения документов нельзя дать консультацию, так как в данном случае затрагиваются Ваши интересы. Вам либо нужно оспаривать выкупную стоимость, либо вообще отказаться от ее получения но ответить точно можно только ознакомления с решением.
Добрый день!
Статьей 13 ГПК РФ установлено:
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.Таким образом, теперь Ваша обязанность исполнить решение, если оно вступило в законную силу. Если решение в силу не вступило, его можно обжаловать. Но смысл в обжаловании будет только в том случаен, если не вы просили изъять жилье путем выкупа, а администрация. Безусловно, оценку жилья надо было проводить в ходе судебного заседания, чтобы иметь полное представление о том, какие требования заявлять.3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Иное жилье, если состоялось такое решение суда, о котором написано - другая сторона давать уже не обязана. Обязана - только выплатить возмещение. Но, по тексту - компенсацию предлагаемую Вы тоже можете оспорить, в части размера, если считаете не соответствующим рыночной стоимости.
Здравствуйте, Надежда.
Вы можете отказаться от предложенной суммы. Поскольку жилое помещение, расположенное в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Является основанием для возложения обязанности предоставления жилого помещения, равнозначного по общей площади ранее занимаемому (ст.ст.
С уважением.