Можно ли уволиться с работы (у меня ребёнок до 3-х лет, многодетная мать, в разводе) без отработки 14 дней? Если да, то основания?

Вопрос №14701772 из г. Сочи
опубликован 13.10.2018, 23:50
Можно ли уволиться с работы (у меня ребёнок до 3-х лет, многодетная мать, в разводе) без отработки 14 дней? Если да, то основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае ваше увольнение по статье 80 ТК РФ без отработки полностью зависит от работодателя-на нем не лежит обязанность отпустить вас без отработки.

13.10.2018, 23:54
Оценка автора вопроса:
Краткий лаконичный ответ со ссылкой на законодательство. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если ребёнку исполнится через 7 дней 3 года уволить уже сможет работодатель меня сам? С работодателем сложные отношения.

13.10.2018, 23:57

Решайте все вопросы с работодателем. У него нет обязанности уволить Вас без отработки. Ст.80 ТК Рф.

13.10.2018, 23:59

Чтобы вас уволили по инициативе работодателя то должны иметь место основания, предусмотренные статье 81 ТК РФ.

14.10.2018, 00:01