Возможность налогового вычета при продаже квартиры - сохранится ли и можно ли подать декларацию на вычет
Если Вы сначала купили одну квартиру, а потом (или сразу) продали, в пределах одного налогового периода (календарного года), то налоги и налоговые вычеты применяются к каждому объекту недвижимости по отдельности. То есть нужно платить налог с продажи квартиры (если стоимость больше суммы приобретения), и можно получать налоговый вычет с покупки квартиры (если ранее не получали).
И ничего что это в один год было и на одинии тот же объект недвижимости?
- Нет ни какой разницы в данном случае.