Вопросы по оплате жкх - расчет воды и использование счетчиков
Хотела уточнить по оплате жкх.
Квартира куплена 31 августа.
Счетчики воды включили и сделали поверку 2 октября.
Документы отннсли в управляющую компанию.
Пришли 2 квитанции на оплату за сентябрь и октябрь.
Как расчитывается вода в таких случаях
5 собственников.
И почему за октябрь посчитали уже без счетчиков.
Если показания вводяться 15 числа а квитанция уже пришла.
Лучший ответ
Расчет потребления воды без установки счетчиков ведется из расчета на одного человека:
- холодной воды – 6 кубометров
- горячей воды – 3 кубометра
После того, как Вы отправите показания счетчиков в Управляющую компанию, они должны будут сделать Вам перерасчет потребления воды. В случае если перерасчет не будет отражен в следующей квитанции, обратитесь с претензией в Управляющую компанию.
Спасибо за дельный совет!