Вопрос о правомерности оплаты потребления воды по нормативу за месяц без подачи показаний счетчиков

В октябре месяце вышел срок эксплуатации счетчиков воды и поэтому не подавала показания счетчиков. В конце октября установила новые счетчики и опломбировала. В счет-квитанции за октябрь мне для оплаты поставили потребление воды по нормативу. Правильно ли это? Показания не подала только один месяц.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, правильно, так как в октябре месяце у вас закончился срок поверки, и в конце месяца вы установили новые счетчики и произвели поверку, соответственно расчет был произведен по нормативу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!