Положили ребенка в палату и начали манипуляции без объяснений - правомерны ли действия врачей и заведующей?
Моему ребёнку 15 лет. Мы приехали из далека на плановую операцию. Ребёнка положили в палату, ничего не объяснили не мне ни ей. Начали проводить манипуляции ит.д. Ребенок испугался, заплакал. Нас отправили за справкой к психиатру и сказали что ребёнок не адекватный. Операцию перенесли на 10 дней. Правомерным ли действия врачей и заведующей?
Лучший ответ
Ну перенесли же, а не отказали. Это разные вещи. Попробуйте поговорить с главным врачом по поводу возникшей ситуации. Можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения или в прокуратуру, если считаете, что действия врачей нарушают права Вашего ребенка.
Спасибо за ответ. Просто киста может лопнуть в любой момент, а нам просто сказали, ну вызовите скорую.