Пестово, 14.10.2018, 09:58

Утраченный смартфон из Китая - Как доказать кражу посылки и какую ответственность несет почта России?

Вопрос №14702493 из г. Великий Новгород
опубликован 14.10.2018, 09:58
Купил смартфон в Китае но посылка не пришла видимо украли на почте. Продавец просит предьявить доказательства что посылка украдена Каким образом можно это доказать и несет ли почта России какую-то ответственность за произошедшее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы вправе написать заявление на розыск данной посылке а затем уже в зависимости от его результатов написать заявление в полицию либо обратиться с иском в суд о взыскании суммы причиненного ущерба и морального вреда.

14.10.2018, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

То что он просит - бред. Это не Вы должны предъявлять доказательства. А он разбираться с почтой и доказывать.

14.10.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Заявление на розыск пишется на почте?

14.10.2018, 10:09

Заявление на розыск пишется на почте?

Уточните на почте, потому что в некоторых городах есть специальные отделения связи которые этим занимаются.

14.10.2018, 10:15