Оренбург, 14.10.2018, 10:49

Не перечисленные алименты и взыскание долга - как разобраться в ситуации с пропущенными платежами и возможностью взыскания задолженности?

Вопрос №14702625 из г. Оренбург
опубликован 14.10.2018, 10:49
Я подала в мае 2018 на удержание алиментов с бывшего супруга, постановление было передано в июне приставам, в июле мне перевели алименты, а в августе супруг подал в суд на отмену постановления так как у него есть ещё двое детей и нужно было уменьшить % с 1/4 до 1/6.В сентябре было заседание где я узнала что у него дважды удержали по 1/4 в мою пользу но мне пришли всего за один месяц. Мировой судья выдал исполнительный лист о взыскании с него 1/6 с мая месяца до совершеннолетия среднего ребёнка а потом по 1/4 до совершеннолетия в мою пользу на нашего сына. Я не могу понять куда делись не перечисленные мне деньги и как с него будут взыскивать долг почти за полгода. Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно сумма которая пришла вам в июле и была не 1/4,а двойной суммой. Расчет осуществляется от суммы его заработка. При этом, если отчисления производит его работодатель то он вправе удержать по алиментам до 70% заработка, а если исполнение производится по его личному заявлению то в любом размере.

14.10.2018, 10:57

В том то и дела что у него удержали два раза с з.п и с отпускных по 8000, а мне пришло только один раз 8000

14.10.2018, 11:00

Самое рациональное решение в этом случае-это уточнить у пристава, который занимался исполнением, куда делись деньги. Возможно они были возвращены как дважды удержанные.

14.10.2018, 11:10