Сколько стоит нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.
Здравствуйте, Геннадий!
Расценки об оказании услуг нотариуса, ВЫ можете узнать обратившись непосредственно к ним. Если Вы составите документ самостоятельно и просто заверите у нотариуса, то цена такой работы будет у них в районе
1000 рублей. Если же составлять будет нотариус, то стоимость будет гораздо выше.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Геннадий!
Согласно пункту 9 и пункту 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, стоимость заверения договора об уплате алиментов составляет 250 рублей. Но в дополнение к этому Вам необходимо будет оплатить услуги консультаций, подготовки и производства документов нотариусом в соответствии с установленным тарифным планом в статье 22.1 Основ нотариального права. Нотариус получает от сделки 0,5% от суммы возмещения по договору, но не более 20 тысяч рублей (пункт 19 статьи 333.24 Налогового кодекса).
Иными словами, в конечном итоге Вам придётся заплатить 0,5 % от суммы возмещения, но не больше 20 тысяч рублей.