Проблемы с учителем - Хочу перевести ребенка в другой класс из-за несоблюдения прав и плохого отношения
Обращайтесь к любому юристу сайта за составлением платного заявления. В данном случае формирование классов осуществляется исключительно на усмотрение образовательной организации в соответствии с уставом учреждения, а поэтому разрешение Вашей проблемы возможно только при наличии соответствующего согласия ее руководителей;
Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
""Статья 25. Устав образовательной организации
""1. Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. В уставе образовательной организации должна содержаться наряду с информацией, предусмотренной законодательством Российской Федерации, следующая информация:
1) тип образовательной организации;
2) учредитель или учредители образовательной организации;
3) виды реализуемых образовательных программ с указанием уровня образования и (или) направленности;
4) структура и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок их формирования и сроки полномочий.
3. В образовательной организации должны быть созданы условия для ознакомления всех работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся с ее уставом.
" Открыть полный текст документа "