Я получаю 12 числа на карту. За февраль я получу до нового года или после?
Добрый день, Владимир, указанный вопрос вам лучше всего уточнить в бухгалтерии вашей организации, нормы законодательства относительно даты получения зарплаты не регулируют ваш вопрос.
В соответствии со ст. 136 ТК РФ, Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Я получаю пенсию по инвалидности. Раньше я получал 7 числа и за февраль я получал в декабре, до нового года, т.к. в январские праздники попадал. Сейчас я получаю 12 числа. Когда я их получу: в январе или в декабре?