мелкое хищение.с чужого телефона. Перевод с баланса телефона на телефон меньше 1000. какая ответственность.
Ответственность административная, поскольку это является мелким хищением и сумма похищенного не превышает 2500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакой. Какая тут может быть ответственность, если Вы сами перевели с одного на другой телефон?
С чужого телефона перевёл меньше 1000 рублей на свой номер. Отвственность.
Добрый день, если Вы похитили менее 1000 тысячи рублей, то в Ваших действиях есть состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.