Перевод кредитных долгов при написании дарственной на квартиру - что произойдет с долгами бабушки в разных банках?
Вопрос в следующем, если бабушка (которая имеет долги по кредитам в разных банках) но постепенно выплачивает, напишет дарственную на квартиру своей внучке, то перейдут ли кредитные долги автоматически на внучку? Квартира в деревне.
Елена Николаевна, при таких обстоятельствах долги останутся с бабушкой, если конечно внучка не является поручителем. Если квартира находится в залоге, то продать, подарить ее не получится.
Добрый день! Нет, конечно, не перейдут ее долги на внучку.
Ее долги могут перейти на наследников в случае принятии ими наследства и наличия имущества наследственного. То есть после смерти бабушки.
Наследники будут иметь обязательство по долгам умершего только в пределах стоимости перешедшего им по наследству имущества.