Как платить минимальные суммы по кредитной карте и какие последствия это может иметь
Добрый день! Если вы не платите. У банка есть право обращения к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Получив его, вы будете иметь право его отменить, в течение 10 дней с момента получения подав возражения относительно его исполнения.
После этого банк выйдет с иском к вам в суд, о взыскании задолженности. Там вы сможете просить суд о снижении пеней и штрафов..
Суд вынесет решение. А дальше уже бюудут взыскивать приставы. На стадии исполнительного производства вы будете иметь право обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты взысканного долга.
Для начала попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, сославшись на плохое финансовое положение. Если банк не пойдет Вам навстречу и подаст в суд, после получения решения, Вы вправе его обжаловать, если не согласны с решением, или написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.