Как защитить имущество при блокировке карт и нахождении в декрете - опыт жительницы с долгом перед МФО
Долг перед мфо, суд принял их сторону, заблокировали карты долг 150000. платить нечем, нахожусь в декрете. Плачу конечно в месяц около 1000 рублей, могут ли у меня забрать имужество, у меня двое несовершенно летних детей, не замужем. В квартире только доля, и есть дача.
Ксения, был судебный приказ? Его нужно было отменить в установленный срок. Если не получали суд. приказ, то сроки на подачу возражений для его отмены можно восстановить. Описать имущество могут, а также обратить взыскание на дачу либо долю.
Надо обжаловать решения суда. Установить другие сроки и размер выплат, с учетом вашей ситуации.
Наложат запрет на рег. действия. Больше ничего не сделают.