Как заменить утерянные права без сдачи экзаменов?
Такая ситуация, был лишен прав, срок лишения вышел, а срок действия прав так же закончился (прошло 10 лет). Могу ли я написать заявление на утерю, а следом на замену ву чтоб не сдавать экзамены?
Здравствуйте, наверное я не открою вам Америку, что все сведения о вас и вашем водительском удостоверении есть в базе данных. Также там есть сведения, получали вы новое удостоверение или нет. Написать такое заявление вы можете, если готовы, что после этого вам придется отвечать за свои действия. Вплоть до уголовного преследования. В ГИБДД ведь тоже не дураки работают, и вычислить и выяснить, теряли вы удостоверение или нет, очень просто. Сделайте все честно, пройдите медкомиссию, сдайте экзамен и будет вам счастье виде нового водительского удостоверения.
Могу ли я написать заявление на утерю, а следом на замену ву чтоб не сдавать экзамены?
Экзамен придется сдавать в любом случае!
Если Вы не сдавали в/у в ГИБДД, то срок лишения у Вас пойдет с момента подачи заявления об утрате.