Как решить проблему с залитием квартиры и поражением стены грибком - советы и рекомендации
Здравствуйте.
- Заявку в управляющую компанию о факте залива (узнать регистрационный номер заявки).
- Добиться прихода сотрудника УК и составления акта о заливе.
- Направить в УК претензию с требованием провести ремонт.
- При нежелании УК сотрудничать обратиться в экспертную организацию для проведения оценки ущерба от залива, фотофиксации, выяснения причин протечки. Обязательно уведомить УК о времени и месте проведения осмотра экспертом (оценщиком).
Обратитесь с претензией в УК. В жилищную инспекцию, роспотребнадзор прокуратуру с жалобой, затем в суд с иском в порядке ст.131 ГПК РФ, в свете Закона о защите прав потребителя и нарушении жилищных прав.