Как обратиться в полицию при отсутствии расписки, но с наличием переписки о займе в соц. сетях?
Такая ситуация, знакомый 2 года назад занял у меня 13,5 тыс. руб, можно ли обратиться в полицию, если из доказательств только переписка в соц. сети, где он подтверждает факт займа, расписки с него не брала.
Лучший ответ
Действительно, в вашем случае вопрос гражданско-правового характера и решать его надо только через суд, предварительно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ольга!
В полицию обратиться можно, только они вам не помогут
Необходимо обращаться в суд и взыскивать долг в судебном порядке
При этом, необходимо сначала направить должнику досудебную претению, если вы знаете где он проживает или прописан.
cпасибо большое)