Ответ на предложение выкупа доли квартиры и вопросы о доверенности и присутствии на сделке.
Являюсь собственником 1/2 части квартиры (по наследству после смерти отца), бывшая его жена предложила мне выкупить её долю, мне не нужна эта квартира. Она будет продавать и просит меня выслать ей доверенность для совершения сделки (мы живем в разных городах). Мне необходимо отправить ей письменный ответ что я не против продажи? И доверенность тоже нужна для подготовки документов к продаже? И необходимо ли мне присутствовать на сделке лично?
Не нужно высылать ей никакую доверенность (ст.
Я бы не советовал вам такую доверенность ей давать, лучше самой на сделке присутствовать.
Продавайте квартиру вместе. Она будет дороже, если будите продавать по частям будет дешевле. Доверенность нудна будет тому, кто будет продавать. Только смотрите,. что сделать по требуется доверенность генеральную с получением за жилье денег. И спросите у нотариуса как написать, что бы деньги половину вам она передала, половину себе взяли Или следует что то делать с обременением до получения вами денег. А в этом случае канители много будет.