Наследство и права инвалидов - положено ли что-нибудь наследнику 2 очереди и инвалиду?
Мой брат умер в сентябре 2011 г, скоропостижно. С 1995 года жил со мной и моей дочерью, жили одной семьей. Был болен, имел инвалидность второй группы, прикреплен к поликлинике и лечился по моему месту жительства, на инвалидности был 4 года, до этого нигде не работал. Я - инвалид 2 группы, на иждивении дочь. Брат при жизни хотел оформить дарственную на мою дочь, но умер внезапно. У брата есть 2 детей от разных браков, с ними он не общался. Я сообщила детям о смерти отца, дети взрослые 36 и 20 лет. Хоронила я брата одна, сейчас дети вступают в наследство. Положено ли мне что-нибудь, как наследнику 2 очереди и инвалиду?
Лучший ответ
По закону увы нет, но в судебном порядке вы можете взыскать с наследников все расходы на похороны брата.