Киров, 14.10.2018, 17:50

В случае ДТП если я не просил выслать дело или документы об аварии в другой город то дело и суд проходит в этом же месте.

Вопрос №14703861 из г. Киров
опубликован 14.10.2018, 17:50
В случае ДТП если я не просил выслать дело или документы об аварии в другой город то дело и суд проходит в этом же месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если являетесь виновником ДТП и в отношении Вас был составлен административный протокол, то рассматриваться он будет по месту совершения правонарушения. Если же к Вам будет предъявлен иск, то согласно законодательства РФ, он будет предъявлен по Вашему месту регистрации.

14.10.2018, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну а если я не виновник аварии то как.

14.10.2018, 18:01

Административный протокол, при отсутствии ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, рассматривается по месту совершения административного правонарушения. Иск предъявляется по месту регистрации ответчика.

14.10.2018, 18:08