Входят ли командировки в льготный педагогический стаж?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Если в командировку Вас направляет Ваше образовательное учреждение в соответствии с приказом, в котором прописывается, что рабочее место и заработная плата сохраняются, то да, входит. Поскольку работодатель за это время также делает отчисления в пенсионный фонд.
Кроме того, необходимо знать, какого плана командировка - связана с образовательным процессом, или, например, на обучение.
Спасибо за оперативность. Ответ дан развёрнуто и понятно.