Ведь по закону должен выплачивать 1/4,те 25%?слышала что бывшая может потребовать на свое содержание с него?
В соотевтстви со ст.134 Закона РК "О браке и семье" нетрудоспособный нуждающийся супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака, имеет право на требование алиментов от бывшего супруга.
Бывшая супруга должна доказать в суде, что она стала нетрудоспособной до расторжения брака (то есть в период совместной жизни с бывшим супругом) и должна доказать свою нуждаемость.
Если она стала нетрудоспособной после расторжения брака либо до вступления в брак, то в иске ей откажут.
Если она замужем, то вряд ли она докажет в суде нуждаемость свою