Что делать, если банк подал в суд о долгосрочном погашении кредита? Какое решение может принять суд и как долго занимает передача долга в судебный отдел?
Суд скорее всего удовлетворит иск, наверняка обращение в суд связано с неоднократными просрочками по платежам. Сколько времени уйдет на судебное разбирательство и передачу исполнительного листа приставам зависит от суда. Единственное, что Вы можете, это просить уменьшения пеней по просрочкам (наверняка они есть), суд, как правило, такие ходатайства удовлетворяет и сумма долга существенно уменьшается.
Ходатайствовать об установлении порядка исполнения решения суда в виде удержаний с заработной платы можно.
Здравствуйте Наталья! Этот вопрос решается при исполнении решения суда. сначала выявляется имущество. при отсутствии взыскания прозводятся из зарплаты.
Здравствуйте, Наталья! Если даже суд не удовлетворит изначально ваше ходатайство об определении порядка исполнения судебного решения. Вы имеете право и в последствии обращаться в суд для предоставления рассрочки или даже отсрочки его исполнения. Для этого рекомендую Вам обратиться к юристу! Да и в суд желательно идти тоже с юристом, который, как правильно заметил мой коллега, сможет уменьшить Вашу задолженность, а возможно сделать перераспределение Ваших платежей, если банк их первоначально распределял на штрафные санкции, а не на погашение процентов и самого кредита, так как это не законно!