Вопрос о возврате денежных средств при расторжении договора с агентом из недвижимости
Мы с мужем составили договор с агентом из недвижимости, но спустя два дня ни звонков ни смс от него нет, и мы заплатили ему комиссию! Скажи если мы расторгнем с ним договор, нам вернут наши денежные средства?
Лучший ответ
Добрый вечер,
Согласно Закону о защите прав потребителей Вам не только вернут уплаченную комиссию, но и взыщут штраф в вашу пользу в размере 50% от уплаченной суммы. Советую обратиться в суд.
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.
Спасибо за помощь!
Вернуть пропорционально сделанной работе.
Еще надо смотреть договор, который ВЫ заключили.
Кстати, штрафы за расторжение договора и всякие удержания, ничтожны.