Исключение из колледжа за тройки - обязанность возврата государственного финансирования?
Могут ли отчислить с бюджета из колледжа, если за полугодовую аттестацию стоит 3 тройки, и если отчислят, придётся ли возмещать деньги за обучение, которое финансировало государство?
Здравствуйте, Иван! Обратитесь в деканат - вам там всё пояснят, а как чаще бывает - помогут! Отчисляют обычно за неуспеваемость, когда много незакрытых долгов по учебе и то - всё индивидуально. Если всё таки вас отчисляют и вы учитесь просто на бюджетной основе - не на целевой от какой-нибудь организации - ничего возмещать не нужно. Рада была хоть немного разъяснить ситуацию!