Отчисление сына с 2-го курса колледжа - последствия и возможность устройства в школу
Сына отчисляют из колледжа со 2 курса (после 9 го класса). Не допуск к экзаменам. Не сдан один зачёт. Могут ли отчислить. И если отчислят могу ли я его устроить в школу. Если могу то в какой класс.
Лучший ответ
Только в 10-й класс. Так как у него по-прежнему 9 классов образования. Колледж - не считается, т. к. его не потянули.
За отсутствие зачёта могут не допустить к экзамену, пусть узнает как пересдать зачёт.
Как вариант можете написать заявление по собственному до того как отчислят и с академической справкой за 1 и часть второго курса попробовать поступить в другой колледж со следующего учебного года. Примут его на 1 или на 2 курс зависит от того на сколько совпадают учебные планы. Возможно придется досдавать много предметов.
Спасибо, что проконсультировали!