Может ли судебный пристав запретить пенсионеру использование государственных денег на транспортные расходы без предварительного уведомления о причине и сумме ареста?
Здравствуйте! Эти денежные средства поступают на банковский счет или карту? Если да, то пенсионер предоставляет данные по имеющимся счетам и картам приставам по имеющемуся долгу (если он действительно есть). Если по имеющемуся долгу с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства вами не были представлены ваши банковские счета и цели их назначения, то судебные приставы могут снять поступаемые средства без вашего спроса. Заранее они не могут знать для чего ваш банковский счет предназначен - для пособий или заработной платы. В любом случае предлагаю вам обратиться к приставу-исполнителю, который занимается вашим делом.