Супруга потерпевшего и пострадавшего в ДТП - Законно ли требование страховой компании отдать оригиналы документов из ГИБДД и больницы?
Я супруга потерпевшего и пострадавшего в ДТП. Страховая компания утверждает, что им необходимо безвозвратно отдать именно оригиналы всех документов из ГИБДД и больницы с синей круглой печатью, т. е. советуют просить у сотрудников ГИБДД второй протокол и у врачей два экземпляра медицинских документов при выписке. Законно ли это?
Лучший ответ
Для оформления страховки требуются только оригиналы документов, так что требования страховщиков вполне обоснованны.
Спасибо за дельный совет!