Красноярск, 15.10.2018, 07:57

Отказ от алиментов через нотариуса - будет ли это иметь силу в суде, если бывшая жена уже получила все деньги

Вопрос №14705369 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2018, 07:57
Как составить правильно отказную от алиментов моей бывшей жене, что она получила все деньги и не имеет ко мне притензии через нотариуса и будет ли оно иметь силу в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия отказ от алиментов! Если Вы платите алименты в отношении ребенка или на содержание жены, она просто может забрать исполнительный лист и написать заявление приставам о прекращении исполнительного производства.

Нотариус Вам вряд ли заверит такое соглашение.

15.10.2018, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как составить правильно выплату алиментов и заверить нотариусам моей бывшей жене, что она получила полностью всю сумму денежных средств и не имеет ко мне претензии?

15.10.2018, 08:35

Если Вы пойдете к нотариусу, то он уже сам будет все составлять по своей форме. Если конечно он согласится такое заверять. Дело в том, что алименты выплачиваются ежемесячно на содержание ребенка до 18 лет. И даже при наличии такого соглашения, Ваша жена по истечении времени сможет подать на алименты, а данное соглашение при желании признать ничтожным. У меня в практике был такой случай.

15.10.2018, 08:38