Сбитая девушка жива и вред здоровью минимальный - как правильно оформить расписку о передаче денег и отсутствии претензий без нотариального заверения?
Мой муж сбил девушку, она жива и вред здоровью минимальный. Хотим составить расписку: о передаче денег и о том, что претензий не имеют. Как писать расписку знаем, но нотариально заверить нотариус отказался, ссылаясь на то, что при правильном составлении она в суде итак имеет силу, а у нотариусов и адвокатов таких полномочий нет. Будет ли грамотная расписка иметь силу в суде? Спасибо.
Да, конечно. Нотариальное удостоверение в данном случае не требуется. Главное, правильно составить расписку.
Могу помочь составить, контакты ниже. Нотариальное удостоверение не требуется