Наследование после смерти супруги без завещания - ожидаемые последствия и возможность прописки на полученном жилье
Дочь от первого брака действительно может претендовать на долю в наследстве. Соответственно как собственник, даже не значительной доли она может зарегистрироваться в квартире и даже поставить вопрос о ее проживании в данной квартире.
Добрый день. Дочь Вашей жены от первого брака, имеет основания для вступления в наследство, оформления права собственности на свою долю и регистрации в данном жилом помещении. Однако, после оформления права собственности на долю в данной квартире, она, как собственник, в соответствии с нормами жилищного законодательства, обязана будет нести расходы по оплате коммунальных услуг пропорционально своей доле в праве собственности.
У Вас есть право принудительно выкупить незначительную долю. Это можно сделать в судебном порядке, если не будет достигнуто согласия добровольно.