Москва, 04.08.2015, 23:12

Как оформить завещание, чтобы обеспечить защиту интересов родителей и детей

Вопрос №7597620 из г. Москва
опубликован 04.08.2015, 23:12
Как правильно оформить завещание, чтобы застраховать и родителей и детей. Мои родители хотят оформить на меня завещание. Я одна дочь. Мой брат умер и у него осталась дочь, которая не общается с бабушкой и дедушкой, и родители не хотят, чтобы она претендовала на их имущество. Могут ли супруги сделать завещание, имеющее примерно такой смысл: После смерти одного из супругов все имущество наследует оставшийся супруг, а после смерти обоих супругов все наследует дочь. После смерти одного супруга другой может владеть и распоряжаться имуществом по своему усмотрению, но не может без согласия дочери его продать, заложить, подарить или завещать третьим лицам, т.е. имущество не подлежит отчуждению. Мои знакомые оформили подобное завещание во Франции. Можем ли мы его сделать в России. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Каждый из родителей может составит завещание с условием в пользу супруга,т.е мама завещает отцу,а отец -матери с условием,которое Вы указали.

04.08.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. А как быть с обязательной долей наследства, внучке до совершеннолетия остался год.

04.08.2015, 23:36

Если наследство откроется раньше чем внучка достигнет совершеннолетия,независимо от завещания, она будет иметь право на обязательную долю.

04.08.2015, 23:39