Неверное увеличение оплаты в разновозрастной группе детского сада и задолженность за сентябрь
Здравствуйте. Нет, неправомерны. Во-первых, соглашение, безусловно может распространяться на предшествующие периоды в том случае, если это в нем указано. НО: СОГЛАШЕНИЕ - это есть договоренности двух сторон, с которыми обе стороны согласны. Соглашение, с которым одна сторона не согласна подписывается либо в той редакции, которая устраивает обе стороны, либо не подписывается вообще.
Вы можете обратиться с жалобой в Министерство образования.
Добрый день.
Подайте коллективную жалобу в прокуратуру, у них есть полномочия для проверки необходимой в таких случаях внутренней документации детского сада. По результатам проверки Вам будет направлен мотивированный письменный ответ.