Договор на квартиру в Администрации оформлен на мать, которая умерла через месяц после родов.
Брак у родителей оформлен, но отец зарегистрирован в квартире временно на срок 3 года. Договор на квартиру в Администрации оформлен на мать, которая умерла через месяц после родов. В квартире прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака. В УФМС и Администрации города отказываются переоформить договор на отца и зарегистрировать по месту жительства матери новорожденнго, ссылаясь на то что у отца временная регистрация. ОТЕЦ ОФОРМЛЯЕТ ОПЕКУНСТВО НАД ПАДЧЕРИЦЕЙ. как заставить чиновников оформить документы?
Уважаемая Светлана. Нужно срочно - для начала - обратится в прокуратуру с жалобой. После оформления опекунства, прописать отца к падчерице. Затем прописать ребёнка к отцу. Если не получается - обращаться в суд.