Когда я могу получить родительский капитал? Ребенку 1 г 9 м родился в 2016 году?
Добрый день. Не понятен вопрос о каком родительском капитале Вы спрашиваете? Если о "Материнском капитале" за рождение 2-го ребенка, то таковой "капитал" получить нельзя. Можно получить Сертификат на материнский капитал, обратившись, в любое время, в отделение пенсионного фонда в вашем городе. Если у Вас имеется ипотечный кредит, то можете незамедлительно воспользоваться сертификатом для оплаты кредита, либо использовать сертификат при покупке жилья, после достижения ребенком трех летнего возраста.
С 01.01.2018 появилась возможность оплатить средствами материнского капитала пребывание ребенка в детском саду, до достижения им 3 лет.