Хабаровск, 15.10.2018, 11:35

Ну вот вы хором мне ответили, что купить нельзя прописку, тогда как быть? Если нет собственности и некуда прописаться?

Вопрос №14706326 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2018, 11:35
Ну вот вы хором мне ответили, что купить нельзя прописку, тогда как быть? Если нет собственности и некуда прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, взять в найм жилое помещение, договориться с собственником помещения о временной регистрации по месту жительства. Кроме того, в городах действуют благотворительные организации, помогающие с регистрацией бездомным.

15.10.2018, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Законно будет снять квартиру и прописаться на основании договора найма жилого помещения. А за фиктивную прописку предусмотрена уголовная ответственность.

15.10.2018, 11:39

Иногда мне кажется юристы живут в отдельной вселенной, за 6 лет опыта аренды жилья я ещё ни разу не встретила арендодателя как согласного на регистрацию договора найма, так и на регистрацию арендатора по месту аренды тем более все договора без юстиции, проживание в квартирах без регистраций. Стоимость средняя по рынку (для тех, кто думает, что снимаюподвальчики в трущобах))), все квартиры в самом центре города, можно сказать самый ликвид и всё на виду у контролирующих органов, чхали и плевали они все)))

22.11.2018, 05:59

Свое согласие на регистрацию наймодатель выражает подписывая договор найма. Регистрация фиксирует вселение в жилое помещение. Договором найма наймодатель соглашается на вселение в его жилое помещение.

22.11.2018, 06:02